Погонаж осина купить

Дата

Полок — один из важнейших элементов парилки, ведь именно на нем располагаются посетители бани. Купить этот погонаж из осины планируют все, кто выбирает комфортное парение и удобство. В русской бане обычно ставят два полка, но иногда по желанию владельца размещают три. Давайте рассмотрим основные вопросы, которые нужно учесть при покупке и монтаже этого вида погонажа.

Полок погонаж

В первую очередь, нужно разобраться в конструкции полка. Погонаж — это каркас и настил, для производства которых используется деревянный брус. Важно: выбирайте сечение с учетом величины нагрузок и особенностей планируемой системы.

Для настила нужно брать тщательно отшлифованные доски с зазорами от 10 до 20 мм. Это позволит избежать неприятных травм во время процедур. Существует два варианта обустройства настила:

  • стационарный — доски присоединяются к каркасу саморезами или гвоздями;

  • съемный — доски собираются в отдельные элементы сверху каркаса без фиксированного скрепления.

Полок из осины легко сооружать, поскольку дерево поддается обработке и хорошо полируется. Кроме того, вы можете окрасить ее в любой цвет. Однако стоит внимательно отнестись к поставщику: снаружи древесина может быть идеально, но подгнившей изнутри. Чтобы не ошибиться, обращайтесь в «Северное дерево» - наши консультанты подскажут идеальный погонаж для отделки вашей бани. Телефон для связи: +7(996) 945-48-08.

Ответ