Погонаж для дверей

Дата

Существует 2 основных вида погонажа для дверей: дверные короба, наличники, доборы. Выбирая подходящие изделия, в первую очередь обратите внимание на стиль и материал дверного полотна. Так вы будете уверены, что цвета и фактуры совпадают. Добиться гармонии в интерьере вам также поможет выбор единственного производителя, с которым вы будете сотрудничать.

Дверной погонаж

Рассмотрим подробнее виды дверного погонажа.

Дверная коробка — рамочная конструкция, закрепленная с двух сторон от дверного проема. В основном для изготовления этих изделий используется древесина твердых пород: сосна, дуб. Готовые коробы сохраняют свою надежность в течение многих лет. Для облегчения установки наличников и доборных элементов в дверные коробки врезают специальные пазы.

Дверная коробка, как правило, покупается сразу с наличниками. Этот дверной погонаж закрывает места, где коробка и доборы крепятся к стене. Они образуют раму, обрамляющую дверной проем, и надежно прячет щели: ширина наличника может достигать 140 мм.

 

Еще один вид дверного погонажа — доборы. Их используют, чтобы коробка органично вписалась в проем и заполнила зазор между наличником. Благодаря доборам вам не придется обрабатывать откосы штукатуркой, что снижает цену на установку дверного погонажа.

 

Доступные погонажные изделия могут быть еще дешевле, если их заказывать у производителя! Обращайтесь в компанию «Северное дерево», и вы получите индивидуальные условия заказа и доставки продукции. Мы на связи: +7(996) 945-48-08.

Ответ