Погонаж плинтус

Дата

Для того чтобы придать бане завершенный вид, достаточно использовать несколько видов погонажа: плинтус, наличник и деревянную вагонку. С их помощью вы закроете щели на окнах и дверях, а также оформите свою баню в единой стилистике. Поговорим подробнее о каждом виде погонажа.

Плинтус — элемент для декорирования пола и потолка. Он визуально незаметен для большинства любителей попариться в русской бане, но его ценность нельзя преуменьшать. Плинтус скрывает неровности стыков и одновременно защищает помещение от пыли и сквозняков.

Погонаж наличник

Погонаж наличник выполняет схожие функции, но устанавливается на оконные проемы. Изделие закрывает техническую щель между рамой окна и стеной, которая появляется даже после заполнения утеплителем. Наличник в этом случае — функциональная деталь декорирования помещения.

Погонаж вагонка

Для отделки бани или сауны, несомненно, потребуется такой погонаж как вагонка. Она используется для обшивки внутренних и наружных поверхностей. Вагонка пользуется спросом по многим причинам:

  • экологичность и приятный аромат;

  • долгий срок службы;

  • высокая прочность;

  • недорогая стоимость.

А значит, как только соберетесь делать отделку бани, не забудьте про вагонку. Купить ее и остальные виды деревянного погонажа вы можете в компании «Северное дерево». У нас свое производство, поэтому цены очень привлекательны для оптовых клиентов. Звоните и заказывайте: +7(996) 945-48-08.

Ответ