Прорезной декоративный погонаж

Дата

Прорезной декоративный погонаж используется при декорировании экстерьера и интерьера: оформлении окон, дверных проемов, элементов кровли и лестниц. Учитывая большой ассортимент изделий из древесины, подобрать подходящие не составит труда. Однако чтобы сохранить их красоту, важно знать несколько основных правил ухода.

Производство резного погонажа

Уже на производстве резного погонажа специалисты стараются максимально сохранить целостность и другие полезные свойства древесины. На финальном этапе погонаж для фасадов, карнизы, деревянные косички и другие изделия проходят специальную антисептическую обработку. Но этого не всегда достаточно, чтобы сохранить уникальность выбранного материала.

Погонаж и резьба по дереву

Резьба погонажа — процесс, при котором дереву придаются различные формы и вырезаются достаточно мелкие отверстия. Поэтому в первую очередь важно обеспечить регулярную очистку от пыли и загрязнений ваших резных наличников или орнамента. Вот несколько простых советов:

  • Просто пыль можно убрать влажным полотенцем.

  • Если вы хотите освежить покрытие, обработайте его мелкой наждачной бумагой и нанесите сверху слой лака или воска.

  • На изделиях с мелкой резьбой смойте старый грязный лак с помощью растворителя и покройте новым слоем.

  • Старые загрязнения можно убрать перекисью водорода: просто протрите поверхность тряпкой, смоченной в этом растворе.

Надеемся, что наши советы помогут сохранить ваш резной погонаж в достойной форме. Если же вы приступили к уходу слишком поздно и вам нужно полностью обновить интерьер, обращайтесь. В нашей компании «Северное дерево» вы сможете заказать резной погонаж любой формы и размера: +7(996) 945-48-08.

Ответ